Медицинская Информационная Система

Тел./факс: (812) 337-70-07

Техподдержка: (812) 337-70-77

Январь 2017

В Котласской ЦГБ электронная регистратура становится доступнее

В оптимизации работы регистратуры на современном этапе важнейшее место занимает самозапись пациентов через существующие информационные ресурсы.

В 2016 году Котласской ЦГБ совместно с разработчиком МИС Ариадна (ООО "Решение") была произведена модификация медицинской информационной системы и учтен территориально – участковый принцип работы врачей. Теперь при самозаписи система предоставляет пациенту выбор талона именно того терапевта, педиатра или акушера-гинеколога, который работает на соответствующем участке.

Предусмотрена в системе и защита от злоупотреблений – невозможно получить талон на несуществующего пациента, более одного талона к одному специалисту, более трех талонов к разным специалистам.

Для тех, у кого нет возможности записаться «on-line», Котласской ЦГБ принято решение об установке инфоматов – терминалов для самозаписи в многолюдных общественных местах. Это сделано для того, чтобы граждане могли воспользоваться системой самозаписи на прием к врачу в любой момент, в том числе в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни. Первый инфомат установлен в г. Котлас - в торговом центре «Адмирал», следующие будут установлены в микрорайоне Лименда, в п. Вычегодском, в п. Шипицино и п. Приводино.

(с) По материалам портала Министерства здравоохранения Архангельской области
https://www.minzdrav29.ru/news/detail.php?ID=967289